• 25 апреля 2013, четверг
  • Москва, Ленинский проспект, д. 4

[СКБ] 25.04 Робототехника: сегодня, завтра, послезавтра!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4011 дней назад
25 апреля 2013 c 18:00 до 20:00
Москва
Ленинский проспект, д. 4

Студенческое конструкторское бюро совместно с Alpha Smart Systems представляет лекцию по робототехнике от знаменитого дизайнера и конструктора Владимира Белого, одного из разработчиков всемирно известного робота АР-600 и Alphabot.

На лекции Владимира Белого вы узнаете ответы на самые щепитильные вопросы.

Что такое робототехника и какого уровня в развитии человекоподобных машин мы уже достигли? Какие перспективы есть у современных инженеров и конструкторов в области проектирования таких умных агрегатов? На какую отрасль робототехники стоит обратить самое пристальное внимание? Почему так перспективен рынок бытовых роботов? Действительно ли мы ещё очень далеки от эры робототехники, или преграда к вступлению в новую эпоху существует лишь в нашем мировосприятии? 

Владимир Белый так же расскажет о собственной разработке — роботе Alphabot, разрабатываемым  им и его командой, подробно опишет способности робота и его техническое оснащение. Речь пойдёт и о сложностях, с которыми сталкивается сегодня робототехника как наука и отрасль. Так же планируется проведение диалога с молодыми заинтересованными специалистами.

ВНИМАНИЕ! На лекции будут объявлены победители конкурса ROBO-SEARCH 2013

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше