• 30 сентября 2015, среда
  • Москва, Ленинский проспект, д.4, НИТУ "МИСиС", аудитория Б-607

Круглый стол "Перспективные энергогенерирующие материалы и системы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3103 дня назад
30 сентября 2015 c 14:30 до 17:30
Москва
Ленинский проспект, д.4, НИТУ "МИСиС", аудитория Б-607

Круглый стол посвящен вопросам создания и использования новых эффективных материалов и систем для генерации энергии с использованием солнечной и других альтернативных источников.

При участии члена МНС НИТУ «МИСиС», профессора Джозефа Шинара (Университет штата Айова, США)

Модераторы: Профессор Анвар Захидов - Университет Техаса в Далласе,  США, к.т.н. Денис Валерьевич Кузнецов - Заведующий кафедрой ФНСиВТН НИТУ «МИСиС»

Организатор: Денис Валерьевич Кузнецов - Заведующий кафедрой ФНСиВТН НИТУ «МИСиС»

К числу таких материалов относятся нанотрубки и другие наноструктурные материалы на основе неорганических соединений. Семинар будет включать обсуждение наиболее перспективных направлений в области синтеза и исследования свойств таких систем. Будут также рассмотрены различные аспекты технологий в области органических солнечный ячеек, проанализированы как теоретические аспекты их использования, включающие анализ динамики горячих экситонов и их диссоциации в электронах и дырках, так и практические задачи, связанные с состоянием поверхностей раздела и деградацией полимеров.

В области синтеза новых материалов для фотовольтаики одним из наиболее перспективных направлений являются гибридные органо-неорганические структуры на основе перовскитов. Анализ существующих способов создания солнечных элементов на их основе и путей преодоления возникающих при этом научных и технических проблем – одна из центральных тем семинара.

Термоэлектрические материалы позволяют осуществлять прямую трансформацию тепловой энергии в электрическую, что делает их уже сейчас незаменимыми во многих практических приложениях. Расширение диапазона их рабочих параметров позволяет создавать новые типы устройств для применения в различных практических приложениях.

Одной из задач современной науки является адаптация создаваемых новых материалов к практическим применениям и существующим технологиям производства различных материалов и изделий. Одним из эффективных путей решения этой проблемы является создание высоконаполненных концентратов наноматериалов с волокнистой структурой – углеродных нановолокон, полититанатов калия.

Комбинирование различных способов генерации энергии из неуглеродных источников позволит в будущем позволит создавать комплексные системы энергообеспечения с неограниченным ресурсом эксплуатации.

Рабочие языки: Английский и русский (синхронный перевод)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше